微博APP怎么更改可见半年可见?

 时间:2026-04-22 04:15:33

1、打开手机端微博APP,点击页面右下角【我】,再选择【设置】。

微博APP怎么更改可见半年可见?

2、进入设置页面,选择列表中的【隐私设置】。

微博APP怎么更改可见半年可见?

3、进入隐私设置,点击页面中的【微博可见时间范围】。

微博APP怎么更改可见半年可见?

4、在打开的页面中,选择【最近半年】,即可更改成功。

微博APP怎么更改可见半年可见?

  • 新浪微博如何解除半年可见的查看权限
  • 微博替换视频审核需要多久?
  • 如何查看微博账号的登录记录
  • 如何切换旧版网页微博
  • 微博如何删除历史头像
  • 热门搜索
    天生皮肤黑怎么快速美白 雷神岛怎么去 拉链坏了怎么修 暗网怎么进入 大众高尔夫怎么样 犬瘟热怎么治疗 批注怎么删除 怎么画漫画人物 东风日产怎么样 整体认读音节怎么读