怎么关闭小时光提醒音效开关

 时间:2026-04-22 10:23:39

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭小时光提醒音效开关

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么关闭小时光提醒音效开关

3、通用设置界面点击“音效开关”后面的圆点

怎么关闭小时光提醒音效开关

4、“音效开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭小时光提醒音效开关成功

怎么关闭小时光提醒音效开关

  • 取保候审期间因另一个案件被抓,还可以取保候审吗
  • 3000快递保价费怎么算
  • 新手炒股去哪开户
  • 铁道信号自动控制从事什么职业
  • 开水里加盐和蜂蜜喝了有什么效果
  • 热门搜索
    苹果小白点怎么设置 不系安全带怎么处罚 实习经历怎么写 庹怎么读 贷款利息怎么算 西瓜用英语怎么说 微信背景怎么设置 矩阵的秩怎么求 小腹胀痛是怎么回事 牙齿有缝怎么弄