手机百度网盘怎么加别人好友

 时间:2026-04-23 21:30:54

1、点击“+”

打开手机百度网盘,点击【共享】,点击右上方的【+】,如图所示:

手机百度网盘怎么加别人好友

2、点击加好友

在打开的菜单中,点击【加好友】,如图著游所示:

手机百度网盘怎么加别人好友

3、点击搜索

在搜索框输入畜救【别人的账号】,点击【搜索】,如图所示:

手机百度网盘怎么加别人好友

4、点击付伐帮加TA好友

在打开的页面中,点击【加TA好友】即可,如图所示:

手机百度网盘怎么加别人好友

  • 百度网盘如何添加好友
  • 百度网盘怎么加好友
  • 百度网盘如何加好友
  • 百度网盘怎么加好友
  • 百度网盘在哪里登录
  • 热门搜索
    如何去除双下巴 blue是什么意思 朵色化妆品怎么样 如何煮粽子 如何隐藏桌面图标 panasonic是什么牌子 创酷怎么样 如何考会计证 电脑连电视怎么设置 后背长痘痘怎么去除