支付宝如何设置扣款顺序

 时间:2026-05-07 00:42:52

1、1.进入支付宝,点击我的,选择右上角的设置。

支付宝如何设置扣款顺序

2、2.在设置内,选择支付设置的选项。

支付宝如何设置扣款顺序

3、3.选择扣款顺序的选项进入。

支付宝如何设置扣款顺序

4、4.在下方,点击需要设置的扣款顺序,选择向上或向下即可。

支付宝如何设置扣款顺序

5、总结:

1.进入支付宝,点击我的,选择右上角的设置。

2.在设置内,选择支付设置的选项。

3.选择扣款顺序的选项进入。

4.在下方,点击需要设置的扣款顺序,选择向上或向下即可。

  • 招商银行app怎么设置指纹支付的功能
  • 淘宝如何关闭定位信息
  • 拼多多怎么添加收货地址
  • 拼多多如何切换微信账号登录
  • 支付宝怎么选择银行卡优先支付
  • 热门搜索
    心怎么折叠图解 腊八蒜怎么腌制才能绿 日本豆腐怎么做好吃 腿短怎么办 怎么注册谷歌账号 牙齿酸痛是怎么回事 星月菩提怎么盘 怎么练肺活量 新手怎么买股票 腰围怎么算