华为录屏怎么录内部声音

 时间:2026-04-22 08:13:50

1、华为录屏怎么录内部声音,首先打开手机界面。

华为录屏怎么录内部声音

2、然后下滑界面,找到工具表中有屏幕录制。然后点击屏幕录制,即可录取内部的声音。

华为录屏怎么录内部声音

3、可以根据自身的需求选择关闭声音或者是打开声音,操作都可以完成,方法比较简单。

华为录屏怎么录内部声音

  • 手机怎么录制视频里的声音
  • 华为屏幕录制怎么设置声音源
  • 华为手机录屏如何内录声音?
  • 录屏怎么只录手机声音
  • 手机怎么录制内部声音
  • 热门搜索
    电脑桌面怎么设置密码 lol手游怎么加好友 千层饼怎么做 护理论文怎么写 牙髓炎怎么快速止痛 鬼步舞怎么跳 无线网密码忘了怎么办 腰椎间盘突出怎么治 车辆年检过期怎么办 dnf浓缩的异界精髓怎么得