西瓜视频如何发布视频

 时间:2026-04-23 05:09:45

1、打开西瓜视频后点击【我的】或【发视频】

西瓜视频如何发布视频

2、而这点击我的切换页面点击【发视频】入口

西瓜视频如何发布视频

3、切换发视频的页面点击【开拍】或【上传】按钮

西瓜视频如何发布视频

4、进入拍摄的页面有拍摄的类型。在这选择道具类型后点击【开始】按钮

西瓜视频如何发布视频

5、拍摄好之后输入标题后点击【立即发布】按钮。

西瓜视频如何发布视频

  • 西瓜视频如何上传视频
  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 西瓜视频在哪找视频素材?
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 西瓜视频怎么进入创作中心?
  • 热门搜索
    装修图纸怎么看 怎么更改qq密码 中性发型 波波头短发发型图片 深圳博物馆 个性发型 儿童节英语怎么说 享受的近义词 铁砂掌怎么练 张裕酒文化博物馆