手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

 时间:2026-04-22 17:49:29

1、首先要安装一个叫WIFI查看器的应用才行,可以在百度下载安装,也可以在应糟柱诉用市场下载,如下图

手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

2、安装好WIFI密码查看器后,打开WIFI密码查看器,就可以看到连接上的WIFI了,选择WIFI密码,如下图

手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

3、注意:你的手机要root后才能用WIFI密码查看器查看到wifi密码,如下图

手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

4、手机获得root权限后,就可以看恩况到所有本地wifi密码了,如下图

手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

5、你还可以将wifi密码分享给好友,如下图

手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

6、如果觉得本文有用的棍购话,也请帮忙投一票,如果有问题请评论指出,同时欢迎分享!请关注小编campozeng的更多经验!

手机怎么查看连接过的WIFI密码 手机查WIFI密码

  • 手机定位服务怎样开启?
  • 如何快速查看电脑的wifi密码
  • 云顶之弈金箍棒怎么买
  • 菠萝包的自制方法
  • 如何在电脑上快速查看WiFi密码?
  • 热门搜索
    见微知著是什么意思 人走茶凉什么意思 什么都不要对我说 u盘买什么牌子的好 南无阿弥陀佛是什么意思 restore什么意思 农历是什么意思 墙漆什么牌子好 涡轮增压什么意思 常州有什么好玩的