手机知网如何注销账号

 时间:2026-04-24 03:29:54

1、打开“手机知网”。

手机知网如何注销账号

2、选择“个人”。

手机知网如何注销账号

3、点击“设置”。

手机知网如何注销账号

4、选择“账号管理”。

手机知网如何注销账号

5、最后选择“注销账户”即可。

手机知网如何注销账号

6、总结:

1.打开手机知网

2.选择个人中心

3.点击个人头像

4.进入设置选项

5.选择账号管理

6.点击注销账户即可

  • Visio怎样设置使文本无限靠近形状的左框线
  • word中怎样保持编辑的字体不变呢?
  • Word2016中如何统一调整图片尺寸大小与居中对齐
  • Excel中快速计算与自动计算
  • wps怎么设置自定义图片形状
  • 热门搜索
    擀面皮的做法 煜怎么读音 玉米面粥的做法 笔袋的做法 腊鱼的做法 莲菜的做法 卤蛋的做法 纳豆的做法视频 肉丸子汤的做法 鸡蛋炸酱面的做法