怎么发朋友圈

 时间:2026-05-02 03:00:54

1、首先在手机桌面上打开微信应用,找到页面下方的发现。

怎么发朋友圈

2、选择朋友圈,在朋友圈界面长按右上角的相机图标。

怎么发朋友圈

3、输入文字内容点击发表即可。

怎么发朋友圈

4、或者点击右上角的相机图标,在相册中选择照片,在输入文字内容发送即可。

怎么发朋友圈

1、1、首先在手机桌面上打开微信应用,找到页面下方的发现。

2、选择朋友圈,在朋友圈界面长按右上角的相机图标。

3、输入文字内容点击发表即可。

4、或者点击右上角的相机图标,在相册中选择照片,在输入文字内容发送即可。

  • 怎么发朋友圈
  • 如何发朋友圈?
  • 微信怎么发朋友圈
  • 如何发微信朋友圈
  • 怎样发朋友圈
  • 热门搜索
    7月22日是什么日子 白细胞低什么原因 什么茶降血压 赞叹的近义词是什么 什么叫强迫症 南阳有什么好玩的景点 视频号是什么 7月14是什么节日 什么是绩效管理 怜香惜玉是什么意思