如何删除已经发布的抖音视频?

 时间:2026-04-22 22:42:58

1、手机打开,点击对应的软件。

如何删除已经发布的抖音视频?

2、界面切换,点击右下角我图标。

如何删除已经发布的抖音视频?

3、仔细观察界面,查看不需要的视频点击它。

如何删除已经发布的抖音视频?

4、点击右侧的三个点图标。

如何删除已经发布的抖音视频?

5、界面跳转,点击删除。

如何删除已经发布的抖音视频?

6、再次确认,点击删除,即可成功删除视频。

如何删除已经发布的抖音视频?

1、1、手机打开,点击对应的软件。
2、界面切换,点击右下角我图标。
3、仔细观察界面,查看不需要的视频点击它。
4、点击右侧的三个点图标。
5、界面跳转,点击删除。
6、再次确认,点击删除,即可成功删除视频。

  • 抖音上的作品怎么删除
  • 抖音短视频怎么发视频
  • 抖音作品怎么置顶
  • 抖音怎么拍同款视频
  • 抖音极速版怎么删除我喜欢的视频
  • 热门搜索
    好吃的图片 扁桃体肿大治疗方法 白鲢鱼怎么做好吃 避孕方法 烧牛肉的家常做法 天下彩免费资料大全 翡翠鉴定方法 我的世界红砖怎么做 hkc显示器怎么样 减肚子的方法