华为手机屏幕上的小圆点怎么取消掉?

 时间:2026-04-22 03:35:26

1、关闭华为手机中的悬浮按钮即可。

首先我们打开华为手机,然后用手指往下面拉动界面。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消掉?

2、这个时候上方出现一些菜单,然后点击折叠的按钮。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消掉?

3、这个时候我们找到“悬浮导航”的位置,然后点击一下,将悬浮按钮进行关闭。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消掉?

4、那这个时候,悬浮导航的按钮变成灰色了,就说明悬浮按钮被关闭了。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消掉?

5、这个时候我们再返回桌面,就可以看到小圆点就消失了,说明悬浮按钮被关闭了。

华为手机屏幕上的小圆点怎么取消掉?

  • 华为手机如何开启静音模式
  • 魅族18s关闭相机AI场景识别的步骤
  • 华为手机时间24小时制怎么设置
  • 手机百度怎么调回白天模式、夜间模式
  • 华为p50pro如何设置健康使用手机
  • 热门搜索
    limbo攻略 酵素减肥有用吗 怎么扫描二维码 张若虚简介 玫瑰花怎么折视频 游戏卡怎么办 扎尕那旅游攻略 手机微博水印怎么设置 横店影视城旅游攻略 南京攻略