小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

 时间:2026-04-30 09:06:48

1、在搜索页面,默认是没有显示榜单数据的。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

2、打开设置页面。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

3、点击搜索框。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

4、输入搜索,点击打开。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

5、点击这里的首页展示模块。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

6、把热搜榜单右边的开关打开就可以了。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

7、再回到搜索页面,可以看到有一个榜单数据了。

小米,桌面搜索,如何添加热搜榜单?

  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 小米手机状态栏的开关排序调整
  • 红米手机如何开启最近任务样式?
  • 小米手机放大功能快捷方式在哪里打开
  • 小米手机如何开启桌面智能助理功能
  • 热门搜索
    英特纳雄耐尔是什么意思 成语及意思 much是什么意思 狼狈的意思 钱包什么颜色招财 麒麟臂是什么意思 联姻是什么意思 三言两语的意思 汽车obd是什么意思 精华霜什么时候用