如何将微信朋友圈显示为仅三天可见?

 时间:2026-04-23 13:11:50

1、首先,我们打开手机中的微信,进入到设置页面后,点击底部的隐私;

如何将微信朋友圈显示为仅三天可见?

2、接着,进入到隐私专题页后,我们选择页面中的朋友圈选项;

如何将微信朋友圈显示为仅三天可见?

3、然后,在跳转的新页面中,我们点击朋友圈权限下方的允许朋友查看朋友圈的范围;

如何将微信朋友圈显示为仅三天可见?

4、最后,我们在新弹出的窗口中,点击最近三天,即可将微信朋友圈显示为仅三天可见了

如何将微信朋友圈显示为仅三天可见?

  • 澳门特色零食,好吃停不下来
  • 怎么确认双方已互删
  • 所以织围巾真的会分手吗
  • 微信朋友圈怎么设置只让一个人看
  • 异地恋该不该继续下去
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 怎么治青春痘 网上买的飞机票怎么取 旅游资源评价 结论怎么写 广东旅游 全国旅游监管服务平台 扬州旅游攻略一日游 江南旅游 临安旅游