百度输入法智能场景语音如何启用

 时间:2026-04-22 15:46:59

1、在华为软件列表,点击百度输入法APP

百度输入法智能场景语音如何启用

2、在百度输入法软件内部,点击设置图标。

百度输入法智能场景语音如何启用

3、在设置页面,点击“常规设置”按钮。

百度输入法智能场景语音如何启用

4、将“智能场景语音”旁的小方框打上√即可启用。

百度输入法智能场景语音如何启用

5、将“智能场景语音”旁的小方框中的√去掉即可关闭。

百度输入法智能场景语音如何启用

  • idea 如何查看文件svn文件修改记录?
  • 腊肠犬幼犬怎么养?
  • 境界-死神激斗怎么进行招募
  • 金铲铲之战怎么获得俱乐部代币?
  • 将文本型数值转换为数字型的方法
  • 热门搜索
    臭豆腐的汁怎么做 摩托车没劲怎么回事 百度云怎么看电影 如何把文件压缩到最小 如何清空浏览器缓存 ntr什么意思 ps裁切工具怎么用 望尘莫及是什么意思 1月22日是什么星座 ap是什么意思