小米11无线充电如何打开?

 时间:2026-04-22 05:27:14

1、在手机设置菜单中点击【省电与电池】。

小米11无线充电如何打开?

2、在“电池”页中开启【无线反向充电】,

小米11无线充电如何打开?

3、然后将手机与需要充电的设备背靠背即可。

小米11无线充电如何打开?

1、在手机设置菜单中点击【省电与电池】。

2、在“电池”页中开启【无线反向充电】,

3、然后将手机与需要充电的设备背靠背即可。

  • 小米11无线充电怎么打开
  • 小米11无线充电在哪里打开
  • 小米11无线充电怎么打开
  • 小米手机NFC功能不能使用怎么修复
  • 小米手机NFC功不能用怎么修复
  • 热门搜索
    基本工资怎么算 鸡肉怎么做好吃又简单 妊娠纹怎么办 怎么修改无线网密码 尚德机构怎么样 离职报告怎么写 牙齿缝隙大怎么办 海棠花怎么养 孕妇感冒怎么办 绿豆粥怎么煮