苹果id充值怎么充

 时间:2026-04-21 17:57:12

1、打开AppleID

进入苹果手机设置,点击自己的ID头像,进入AppleID;

苹果id充值怎么充

2、进入媒体与购买项目

进入AppleID账户页面后,在选项中选择进入媒体与购买项目;

苹果id充值怎么充

3、点击显示账户

在下方弹窗中,点击显示账户,即可进入账户设置;

苹果id充值怎么充

4、点击为AppleID充值

进入账户设置页面后,找到并点击为AppleID充值;

苹果id充值怎么充

5、为id充值成功

选择充值金额,点击下一页并支付后就充值成功了,充值金额可以购买苹果商店内的虚拟物品。

苹果id充值怎么充

  • 怎么给苹果id充值?
  • AppleID如何充值?
  • Apple ID怎么充值?
  • 怎么为苹果ID账号充值
  • 怎么给Apple ID充值?
  • 热门搜索
    厉兵秣马什么意思 网络安全知识竞赛 沙参的功效与作用 30万买什么车 幼儿园育儿知识 马杀鸡什么意思 消防逃生知识 消防知识安全常识 给领导送礼送什么 什么叫设计