如何开启非旅新广播提醒

 时间:2026-04-29 02:50:23

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启非旅新广播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启非旅新广播提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启非旅新广播提醒

4、新消息通知设置界面点击“新广播提醒”后面的圆点

如何开启非旅新广播提醒

5、“新广播提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启非旅新广播提醒成功

如何开启非旅新广播提醒

  • 如何关闭非旅新点赞提醒
  • 非旅如何开启缘分弹窗开关
  • 如何关闭非旅新广播提醒
  • 如何开启非旅私聊消息通知
  • 如何开启非旅新点赞提醒
  • 热门搜索
    塞班什么意思 握力器有什么用 红豆薏米茶的功效与作用 风尘仆仆的意思 cf用什么鼠标好 种什么中药材最挣钱 手指上的月牙代表什么 心经的作用 人们根据什么发明了什么 开眼镜店需要什么证件