苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

 时间:2026-04-26 10:53:56

1、首先,将手机的蓝牙开启。

苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

2、选择需要发送的照片,点击最左下角的图标。

苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

3、长按中间的指纹图标,搜索对方的手机。

苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

4、点击对方手机图标。

苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

5、等对方点击确认后,进行发送。

苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

6、对方手机图标下面显示已发送,照片就发送成功了。

苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友

  • 苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
  • iphone怎么用蓝牙传照片
  • 苹果蓝牙传输照片在哪里
  • 苹果手机怎么用蓝牙传照片?
  • 怎么用iPhone手机蓝牙传照片
  • 热门搜索
    如何查询银行卡的余额 如何推广论坛 如何卖保险 如何访问国外网站 如何查询本机ip地址 七彩鱼怎么养 性xxx生活大片 神武孩子怎么养 辞职报告如何写 如何下载电子书