米拍摄影如何停用点赞通知

 时间:2026-05-02 09:53:37

1、手机打开“米拍摄影”App,米拍摄影主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

米拍摄影如何停用点赞通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

米拍摄影如何停用点赞通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

米拍摄影如何停用点赞通知

4、消息设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

米拍摄影如何停用点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示米拍摄影停用点赞通知成功

米拍摄影如何停用点赞通知

  • 怎么启用米拍摄影关注通知
  • 米拍摄影如何启用关注通知
  • 米拍摄影怎么停用打分通知
  • 如何停用米拍摄影打分通知
  • 怎么启用米拍摄影点赞通知
  • 热门搜索
    书包用英语怎么说 猪肉饺子馅做法大全 五香花生的做法 杯子蛋糕的做法 孕妇血糖高怎么控制 特长怎么写有哪些 猪头肉的做法 炸麻花家庭做法 干煸肉丝的做法 芹菜叶的做法