苹果手机如何开启引导式访问功能?

 时间:2026-04-25 23:32:04

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启引导式访问功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何开启引导式访问功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机如何开启引导式访问功能?

4、然后点击引导式访问。

苹果手机如何开启引导式访问功能?

5、接着点击开启引导式访问开关。

苹果手机如何开启引导式访问功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的引导式访问功能了。

苹果手机如何开启引导式访问功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击引导式访问。

5、接着点击开启引导式访问开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的引导式访问功能了。

  • 和平精英如何开启阴影
  • 万能闪退修复助手
  • 兔子助手(苹果手机助手)官方版安装教程
  • 华为手机如何设置APP账户
  • 狩猎使命手游攻略
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游景点大全 干咸鱼怎么做好吃 梦幻西游天宫怎么加点 如何减脂肪 甲醛怎么清除 手机被锁了怎么解锁 肇庆旅游攻略 领证发朋友圈的句子 如何胎教 海螺沟在哪里