微信要如何删除好友

 时间:2026-04-27 07:13:21

1、首先我们打开手机微信,在微信消息页面进入到“通讯录”页面;

微信要如何删除好友

2、在通讯录列表里找到想要删除的好友,点击ta;

微信要如何删除好友

3、在好友资料页面点击右上角的“...”进入到资料设置

微信要如何删除好友

4、接着在资料设置页面点击“删除”;

微信要如何删除好友

5、最后确认弹出的提示,点击“删除联系人”即可。

微信要如何删除好友

6、总结:

1、打开手机微信,进入通讯录页面;

2、在通讯录里找到好友点击进入个人资料,接着选择右上角的‘...’;

3、在资料设置里选择‘删除’后再次‘删除联系人’即可。

微信要如何删除好友

  • 怎样用手机在压缩图给证件照换背景
  • 如何快速知道哪些微信好友已经将你删除
  • 微信拍摄或编辑后的图片自动保存到手机相册
  • 微信怎样快速提取图片文字?
  • 10种食物清除你的口腔2015
  • 热门搜索
    缺维生素b的症状 wifi是什么 幸福是什么英语作文 床上四件套包括什么 捡肥皂什么意思 趣味运动会主持词 什么是双离合 dragon什么意思 苹果id是什么意思 什么时候运动最好