改名后怎样更新支付宝信息

 时间:2026-04-23 01:23:03

1、开启支付宝进到【我的】页面,选择头像。

改名后怎样更新支付宝信息

2、在设置列表下方选择并选择【变更姓名或证件号】。

改名后怎样更新支付宝信息

3、在这里输入改名后的本人姓名及身份证号码,选择【提交】就可以更新了。

改名后怎样更新支付宝信息

1、开启支付宝进到【我的】页面,选择头像。

2、在设置列表下方选择并选择【变更姓名或证件号】。

3、在这里输入改名后的本人姓名及身份证号码,选择【提交】就可以更新了。

  • 改名字微信实名怎么改过来?
  • 改名后支付宝实名认证怎么换
  • 改名后怎么更新支付宝信息
  • 自己改名了怎么修改支付宝账户里的姓名
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 热门搜索
    牙疼怎么快速止疼 怎么在淘宝开店 嗓子哑了怎么办 学籍证明怎么开 表格怎么换行 椒盐虾怎么做 小虾怎么做好吃 星期四用英语怎么说 痔疮痒怎么办 养五笔怎么打