iCloud如何备份?

 时间:2026-04-24 04:40:52

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。

iCloud如何备份?

2、然后点击屏幕上方的个人账号,如下图所示。

iCloud如何备份?

3、接着点击iCloud,如下图所示。

iCloud如何备份?

4、然后点击iCloud的云备份,如下图所示。

iCloud如何备份?

5、最后点击开启iCloud的云备份开关就可以了。

iCloud如何备份?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iCloud如何备份?

  • iphone降级后怎么恢复备份
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上。
  • 腾讯文档怎么注册
  • 苹果手机如何取消字符提示
  • 如何使用iPhone的照片应用来旋转照片
  • 热门搜索
    旅游管理信息系统 梦幻西游无底洞怎么样 如何打印文件 瓦斯琪怎么打 如何专升本 英国旅游攻略 酷狗怎么上传音乐 手机nfc功能在哪里 猩红收割者怎么玩 雁荡山旅游