百度地图摇一摇怎么关

 时间:2026-04-24 05:44:44

1、打开百度地图app首页,点击底部“我的”选项。

百度地图摇一摇怎么关

2、进入我的页面,点击顶部“小齿轮”图标。

百度地图摇一摇怎么关

3、进入设置页,点击“语音设置”选项。

百度地图摇一摇怎么关

4、进入语音设置页,关闭“摇一摇语音查询”开关,即可关闭摇一摇语音查询功能。

百度地图摇一摇怎么关

  • 百度地图摇一摇怎样关
  • 今日头条如何减少广告的推送?
  • 今日头条首页的任务入口怎么关闭?
  • 今日头条怎么关闭任务中心
  • 华为浏览器自动播放视频功能怎么关闭
  • 热门搜索
    干煸四季豆的家常做法 蔬菜沙拉的做法 大便出血鲜红怎么办 韶怎么读 腊肠饭的做法 铁锅炖鱼的做法 文献综述怎么写 自我鉴定怎么写 欤怎么读 茶叶蛋做法