搜狗手机输入法怎么韩语输入

 时间:2026-04-21 16:39:17

1、进入输入法页面点击“搜狗”logo

搜狗手机输入法怎么韩语输入

2、在弹出来的界面中,点击“语言”

搜狗手机输入法怎么韩语输入

3、在弹出来的界面中,添加“韩语”

搜狗手机输入法怎么韩语输入

4、添加后会自行下载,完成后会自动添加

搜狗手机输入法怎么韩语输入

5、在“选择输入法”中选择韩文26键

搜狗手机输入法怎么韩语输入

6、完成即可输入

搜狗手机输入法怎么韩语输入

  • 怎么打韩语字出来
  • 怎么设置韩语输入法
  • 如何使用韩语输入法
  • 怎么打韩语字出来
  • 百度键盘怎么输入韩语
  • 热门搜索
    粉丝是什么意思 引产是什么意思 什么头什么尾 ct是检查什么的 轰趴是什么意思 上元节是什么节日 shop是什么意思 净值是什么意思 党的群众路线是什么 职级是什么意思