iphone换电池后提醒怎么消除

 时间:2026-04-21 22:49:09

1、在iphone手机上打开设置,然后在iphone设置界面,点击进入控制中心。

iphone换电池后提醒怎么消除

2、接着在iphone控制中心界面里,点击电池前面的红色减号。

iphone换电池后提醒怎么消除

3、然后再点击移除按钮,这样就可以消除电池提醒。

iphone换电池后提醒怎么消除

  • 苹果非原装电池提示咋关掉
  • 苹果换了电池小红点怎么取消
  • 重要电池信息怎么去掉
  • IPhone手机电池信息通知如何关掉
  • 苹果非原装电池提示怎么关掉
  • 热门搜索
    sql语句大全 年收益率怎么算 佳句大全 简单画画图片大全 花名大全 怪盗基德图片大全最帅 炖汤食谱大全 人不吃盐会怎么样 男装品牌大全排行榜 怎么锻炼口才