华为P40怎样开启屏幕防频闪?

 时间:2026-04-23 11:16:53

1、第一步:打开华为P40手机的设置,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为P40怎样开启屏幕防频闪?

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【护眼模式】选项进入,如图所示。

华为P40怎样开启屏幕防频闪?

3、第三步:在护眼模式页面,把【屏幕防频闪】选项开启即可,如图所示。

华为P40怎样开启屏幕防频闪?

  • 华为mate40怎么关闭自动更新
  • 华为手机如何升级EMUI11?
  • 华为mate30手机高级视觉效果在哪里打开?
  • 华为mate20怎么更换系统导航方式
  • 荣耀手机怎么设置调整屏幕刷新率
  • 热门搜索
    雪乡旅游攻略 雪佛兰景程怎么样 金佛山风景区 营业外支出怎么结转 凯里旅游 吃什么可以补肾 南浔古镇旅游攻略 凉拌花菜 怎么发定时说说 金庸群侠传3少林攻略