如何查看支付宝2020年度账单

 时间:2026-04-22 18:23:38

1、手机上面选择打开支付宝。

如何查看支付宝2020年度账单

2、打开之后登录自己的支付宝账号。

如何查看支付宝2020年度账单

3、在首页位置可以点击2020年度账单。

如何查看支付宝2020年度账单

4、打开的界面点击查看年度账单。

如何查看支付宝2020年度账单

5、点击屏幕按照提示开启账单记录。

如何查看支付宝2020年度账单

6、在最后可以选择查看这一年的支付宝总收支。

如何查看支付宝2020年度账单

7、在这里就可以看到这一年的收支记录详情。

如何查看支付宝2020年度账单

  • 苹果13mini如何设置面容解锁
  • iPhone8怎么导入通讯录 苹果8批量添加联系人
  • 苹果手机怎么拍照好看
  • 苹果手机怎么设置朗读文本
  • 苹果手机自动锁屏30秒改不掉了怎么办
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么退出账号 学考成绩怎么查 混淆怎么读 正新轮胎怎么样 上海自然博物馆攻略 被猫抓伤怎么办 劝告的近义词 韩式发型 定期存款利息怎么算 移动2g卡怎么升级4g