滴滴出行怎么重新开票

 时间:2026-04-22 10:45:31

1、手机桌面打开滴滴app,在首页点击左上角的个人头像

滴滴出行怎么重新开票

2、在我的页面点击订单

滴滴出行怎么重新开票

3、我的订单页面点击右上角的开发票

滴滴出行怎么重新开票

4、开具发票页面点击重新开票

滴滴出行怎么重新开票

5、开票历史选择需要重新开具的订单

滴滴出行怎么重新开票

6、发票详细页面点击申请重开发票即可。

滴滴出行怎么重新开票

  • 滴滴打车如何重新开票
  • 滴滴打车怎么开发票
  • 滴滴的行程报销单如何获取
  • 滴滴如何多订单同时开发票?
  • 滴滴出行怎么样开具发票以及打印行程单
  • 热门搜索
    怎么删除电脑开机密码 怎么办准生证 中性笔油怎么能洗掉 dnf红字怎么转换 zippo打火机怎么加油 头发爱出油怎么办 电脑无法开机怎么办 虎皮鹦鹉怎么繁殖 萝卜干怎么腌好吃又脆 vest怎么读