微信运动怎么没有数据

 时间:2026-04-23 17:11:31

1、在微信中,点击右下角的我。

微信运动怎么没有数据

2、在个人信息页面中,点击设置选项。

微信运动怎么没有数据

3、在设置页面中,点击通用。

微信运动怎么没有数据

4、在通用页面,点击辅助功能选项。

微信运动怎么没有数据

5、在辅助功能页面,点击微信运动。

微信运动怎么没有数据

6、在微信运动页面,点击常见问题。

微信运动怎么没有数据

7、在常见问题页面,点击为什么没有运动数据。

微信运动怎么没有数据

8、在为什么没有运动数据页面查看解决方法即可。

微信运动怎么没有数据

  • 微信怎么开启运动步数同步功能
  • 微信读取手机运动健康数据
  • 手机运动健康数据如何同步到微信
  • 微信步数怎么同步运动健康
  • 安卓手机怎么打开微信步数
  • 热门搜索
    什么是外包公司 女孩子生日送什么礼物好 硅油是什么 有氧运动 睚眦必报什么意思 肉粽子的肉怎么腌制 考试什么都去死吧 堂客是什么意思 怎样腌制糖醋蒜 辣白菜的腌制方法