华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

 时间:2026-04-22 12:58:56

1、手机上点击打开浏览器。

华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

2、在主页点击右下方的三个点选项。

华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

3、选择点击设置,打开设置界面。

华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

4、在设置界面点击外观设置。

华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

5、然后选择标准或者经典,按照需要选择。

华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

6、点击选择之后,这样显示样式就会发生改变。

华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式

  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 怎样把QQ图标全灭了
  • 【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
  • 魔力宝贝旅人食谱攻略
  • 怎么做多肉植物盆景
  • 热门搜索
    酵素是什么 左右逢源是什么意思 微信拍一拍什么意思 神经衰弱是什么 最近有什么好看的电视剧 女孩子喜欢什么礼物 空调出风口滴水是什么原因 bios是什么 blow是什么意思 非典是什么