苹果手机的小圆点设置方法

 时间:2026-04-23 03:11:08

1、首先打开手机,滑动屏幕,找到手机的“设置”软件,如下图:

苹果手机的小圆点设置方法

2、点击“设置”软件,进入下一界面。滑动屏幕,找到"通用"选项,如下图:

苹果手机的小圆点设置方法

3、点击“通用”选项,进入下一界面。滑动屏幕,找到“辅助功能”选项,如下图:

苹果手机的小圆点设置方法

4、点击“辅助功能”选项,进入下一界面。滑动屏幕,找到“辅助触控”选项,如下图:

苹果手机的小圆点设置方法

5、点击“辅助触控”选项,进入下一界面。找到“辅助触控”选项,将辅助触控开关键向右滑动,变为开启状态即可。如下图:

苹果手机的小圆点设置方法

  • 苹果手机退出键怎么设置
  • 苹果手机来电闪光灯怎么设置
  • 苹果闪光灯闪烁怎么开
  • iPhone7plus中,更改电话铃声的教程
  • iPhone 11怎么设置Siri语言
  • 热门搜索
    切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 电脑ip地址怎么看 鹿茸怎么吃 肠镜怎么做 分节符怎么删除 豇豆怎么做好吃 求生之路2怎么联机 chkdsk工具怎么运行 怎么折玫瑰花 小孩干咳怎么办