微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

 时间:2026-04-24 14:49:30

1、打开并登陆手机【微信读书】。

微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

2、进入首页,点击下方【书架】。

微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

3、挑选自己喜欢的书本。

微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

4、点击屏幕中间,激活工具栏。

微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

5、点击第四个大写字母按钮。

微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

6、点击【系统字体】,选择自己喜爱的字体阅读。

微信读书APP如何选择自己喜爱的字体阅读书本

1、1.打开并登陆手机【微信读书】。

2.进入首页,点击下方【书架】。

3.挑选自己喜欢的书本。

4.点击屏幕中间,激活工具栏。

5.点击第四个大写字母按钮。

6.点击【系统字体】,选择自己喜爱的字体阅读。

  • 脾胃不好的食疗方法
  • 自制一双可以擦地的拖鞋,家务也变得轻松啦
  • 个人所得税怎么进行综合所得年度汇算
  • 第32届金曲奖最佳男歌手是谁
  • 牙龈肥大的原因和表现
  • 热门搜索
    红花油怎么用 面膜怎么用效果最好 不含税价怎么算 陈寅恪怎么读 钢琴简谱怎么看 表白怎么说 abc卫生巾怎么样 怎么样才能瘦 脚脖子肿是怎么回事 京豆怎么获得