如何使用微信打车出行

 时间:2026-04-30 09:54:27

1、打开手机上的微信软件。

2、点击微信下方菜单栏“我”。

如何使用微信打车出行

3、点击支付。

如何使用微信打车出行

4、往下滑动找到并点击滴滴出行。

如何使用微信打车出行

5、选择打车要乘坐的车型(快车,顺风车,出租车,专车等)。

如何使用微信打车出行

6、输入起始地和到达地,点击下方呼叫车辆,等待司机接单后到起始地接人即可。

如何使用微信打车出行

  • 如何预防电气类火灾发生?
  • 与你如何开启听筒模式
  • 如何科学地使用16GB存储容量的手机?
  • 高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能
  • 黄花菜清炖排骨
  • 热门搜索
    就业证明怎么写 重庆武隆旅游攻略 旅游景点图片 山东日照旅游景点 微信阅读量怎么刷 怀化旅游 社保可以退 可以空腹吃香蕉 吉林市旅游 usb无线网卡怎么用