如何开启企业微信中加我为好友时进行验证

 时间:2026-04-22 11:32:35

1、打开手机,点击进入企业微信App。

如何开启企业微信中加我为好友时进行验证

2、点击首页右下角的我选项进入。

如何开启企业微信中加我为好友时进行验证

3、找到页面的设置选项并点击进入。

如何开启企业微信中加我为好友时进行验证

4、在设置页面中,点击进入隐私选项。

如何开启企业微信中加我为好友时进行验证

5、将加我为联系人时需要验证后的按钮点击打开,即可成功操作。

如何开启企业微信中加我为好友时进行验证

  • 微盘怎么退出当前账号
  • 百度推广后台登陆以及基本操作
  • 微信公众平台发送的消息文字如何加上网站链接
  • 合肥新桥国际机场实时动态查询
  • 电信话费账单计算
  • 热门搜索
    小便颜色发红是什么原因 今天是什么日子老黄历 马桶如何安装 欧宝雅特怎么样 活动策划书怎么写 缝针后如何不留疤痕 四个月的宝宝如何添加辅食 smart汽车怎么样 如何众叛亲离 gay是什么意思