微信怎么拉黑人

 时间:2026-05-10 06:31:15

1、首先我们进入微信页面后我们点击通讯录。

微信怎么拉黑人

2、接下来我们找到要拉黑的好友点击头像。

微信怎么拉黑人

3、然后我们点击右上角的功能键。

微信怎么拉黑人

4、我们在加入黑名单一栏点击开启。

微信怎么拉黑人

5、接着会提示加入黑名单后将不再收到对方的消息,看不到对方的朋友圈。

微信怎么拉黑人

6、开启完成会提示已加入黑名单。

微信怎么拉黑人

  • QQ怎样才能知道自己的消息是否已经被好友屏蔽
  • 怎样知道qq上谁对你特别关注了
  • 退出的qq群怎么恢复
  • 手机QQ怎么设置忙碌状态
  • 微信怎么查看别人的有没有屏蔽自己
  • 热门搜索
    洗衣球怎么用 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 我的世界怎么扔东西 epub怎么打开 宫爆鸡丁怎么做 我的世界怎么去天堂 华为手机怎么样 鲍鱼怎么吃 苹果手机怎么激活 八爪鱼怎么做好吃