支付宝如何设置刷脸支付

 时间:2026-04-21 19:26:50

1、打开支付宝,点击下方的我的按钮

支付宝如何设置刷脸支付

2、点击右上方的设置按钮

支付宝如何设置刷脸支付

3、点击支付设置

支付宝如何设置刷脸支付

4、点击生物识别按钮

支付宝如何设置刷脸支付

5、点击手机刷脸支付

支付宝如何设置刷脸支付

6、最后选择一键开通,即可完成刷脸支付设置

支付宝如何设置刷脸支付

  • 支付宝刷脸支付怎么用?
  • 支付宝如何开启刷脸支付方式
  • 支付宝刷脸支付怎么开通
  • 两个支付宝账号怎样使用刷脸支付
  • 支付宝超市刷脸支付怎么用
  • 热门搜索
    有什么好看的动画 舍的意思 casting什么意思 rise是什么意思 砥砺前行是什么意思 小憩是什么意思 怀璧其罪什么意思 什么是nc 风尘仆仆是什么意思 pack是什么意思