小米手环5怎么自定义勿扰模式

 时间:2026-05-01 20:21:19

1、自定义勿扰模式需要在手环设置。点亮手环屏幕后,向下滑动。

小米手环5怎么自定义勿扰模式

2、滑动到更多的选项后,点击进入。

小米手环5怎么自定义勿扰模式

3、进入后,选择勿扰的选项。

小米手环5怎么自定义勿扰模式

4、上滑选项,点击下方的自定义的选项。

小米手环5怎么自定义勿扰模式

5、设置勿扰模式的开始时间后,向上滑动。

小米手环5怎么自定义勿扰模式

6、之后,设置结束的时间,点击下方的确定即可。

小米手环5怎么自定义勿扰模式

1、1.自定义勿扰模式需要在手环设置。点亮手环屏幕后,向下滑动。

2.滑动到更多的选项后,点击进入。

3.选择勿扰的选项。

4.点击下方的自定义的选项。

5.设置勿扰模式的开始时间后,向上滑动。

6.设置结束的时间,点击下方的确定即可。

  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 小米手环APP通知提醒怎么关掉
  • 小米手环7怎么遥控手机拍照
  • 小米手环怎么开启夜间免打扰模式
  • 小米手环怎样关闭手机解锁功能
  • 热门搜索
    减肥加盟店 cad怎么添加打印机 徐州旅游攻略 怎么做红烧排骨 哺乳期如何减肥 海拉尔旅游攻略 炉石传说巫妖王攻略 红烧肉怎么做好吃 电脑经常蓝屏怎么解决 奥洛菲化妆品怎么样