微信绑定的信用卡怎么解绑

 时间:2026-04-28 16:15:44

1、打开手机中的微信进入后,点击下方的我的选项进入。

微信绑定的信用卡怎么解绑

2、进入后,在微信个人中心界面,点击支付的选项进入。

微信绑定的信用卡怎么解绑

3、进入后,在支付页面,选择钱包的图标进入。

微信绑定的信用卡怎么解绑

4、进入钱包界面,选择页面的银行卡的选项进入。

微信绑定的信用卡怎么解绑

5、点击进入银行卡列表后,点击需要解绑的信用卡名称进入。

微信绑定的信用卡怎么解绑

6、进入信用卡详情界面,点击右上方的三个点的图标进入。

微信绑定的信用卡怎么解绑

7、点击后,下方会出现解绑的选项,点击解除绑定的选项。

微信绑定的信用卡怎么解绑

8、点击后,在解绑银行卡界面,输入微信支付密码进行验证。

微信绑定的信用卡怎么解绑

9、验证成功后,页面会提示解绑成功,这时信用卡就与微信解除绑定。

微信绑定的信用卡怎么解绑

  • 放松心情应该要做到的几点要求。
  • 电子火车票如何退票?
  • 中国联合航空行李托运怎么收费?
  • 怎么取消微信授权软件Store的自动扣款
  • 苹果iOS14.5.1更新了什么内容
  • 热门搜索
    金针菇的做法大全家常 大肚子怎么减 粉丝娃娃菜的家常做法 利息怎么算公式是什么 马自达5怎么样 兰花怎么养才能开花 乳腺纤维瘤的治疗方法 qq文件过期怎么恢复 皮皮虾怎么做好吃 含有近义词的成语大全