高考直通车如何关闭小组消息提醒

 时间:2026-04-23 21:29:16

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何关闭小组消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何关闭小组消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何关闭小组消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“小组消息”后面的圆点

高考直通车如何关闭小组消息提醒

5、“小组消息”后面的圆点变为灰色即表示高考直通车关闭小组消息提醒成功

高考直通车如何关闭小组消息提醒

  • 高考直通车如何开启小组消息提醒
  • 高考直通车如何关闭车车广播
  • 如何开启高考直通车评论消息提醒
  • 如何关闭高考直通车院校圈子消息提醒
  • 如何关闭高考直通车系统通知
  • 热门搜索
    生理期肚子疼怎么办 眼睛浮肿怎么快速消除 网关怎么设置 声调怎么打 三菱欧蓝德怎么样 怎么使用打印机 金领冠孕妇奶粉怎么样 英文逗号怎么打 手机闪屏是怎么回事 阿古朵怎么玩