抖音在哪里关闭休息提醒功能

 时间:2026-05-07 00:55:54

1、点击菜单

打开抖音,然后我们点击我的,再点击右上角的三条横线。

抖音在哪里关闭休息提醒功能

2、点击时间管理

进入之后然后我们点击时间管理的选项。

抖音在哪里关闭休息提醒功能

3、关闭休息提醒

进入时间管理的页面之后,然后我们就会看到有休息提醒的选项了,我们点击进入然后关闭即可。

抖音在哪里关闭休息提醒功能

1、第1步点击菜单

打开抖音,然后我们点击我的,再点击右上角的三条横线。

第2步点击时间管理

进入之后然后我们点击时间管理的选项。

第3步关闭休息提醒

进入时间管理的页面之后,然后我们就会看到有休息提醒的选项了,我们点击进入然后关闭即可。

  • 抖音如何发布长时视频
  • 抖音如何恢复创作者服务中心
  • 假牙变黑怎么办?教你怎么保护假牙
  • 一加9rt如何启动实时网速
  • 工地电梯防护门1.8米高度,宽度多少
  • 热门搜索
    王鹤棣怎么读 住怎么组词 qq空间怎么关闭 表格怎么求和 退税怎么退 血压低是怎么回事 芒果怎么吃 怎么长胖 秦桧怎么死的 u盘怎么用