真我V13 realme UI 2.0如何设置显示电量百分比

 时间:2026-05-05 07:48:59

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

真我V13 realme UI 2.0如何设置显示电量百分比

2、在设置功能界面中,找到并点击通知与状态栏选项功能,打开该功能设置界面

真我V13 realme UI 2.0如何设置显示电量百分比

3、在通知与状态栏选项页面下,浏览并找到在状态栏中显示电量百分比功能,点击选择打开

真我V13 realme UI 2.0如何设置显示电量百分比

4、在弹出的对话框中,选择电池图标内或电池图标外选项,点击选择即可

真我V13 realme UI 2.0如何设置显示电量百分比

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击通知与状态栏选项功能,打开该功能设置界面

在通知与状态栏选项页面下,浏览并找到在状态栏中显示电量百分比功能,点击选择打开

在弹出的对话框中,选择电池图标内或电池图标外选项,点击选择即可

  • vivo手机怎么打开推送提醒
  • vivoX20可以刷miui9吗
  • realme真我gt开启快捷手势操作方法一览
  • vivo手机导航键消失了怎么恢复
  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 热门搜索
    逃生攻略 眼袋黑眼圈怎么消除 螃蟹怎么做好吃又简单 摇滚怎么了 快速减肥法月减30斤 混沌世界攻略 海贼王简介 梁启超传简介 成都住宿攻略 蒲公英减肥