怎么在闲鱼APP中设置自己喜欢的领域

 时间:2026-04-21 18:57:57

1、打开闲鱼APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

怎么在闲鱼APP中设置自己喜欢的领域

2、进入设置页面,点击“个人资料设置”。

怎么在闲鱼APP中设置自己喜欢的领域

3、进入个人资料设置页面,点击下方“喜欢的”。

怎么在闲鱼APP中设置自己喜欢的领域

4、在下方弹出的选项中选择自己喜欢的领域,点击“保存”,就设置完成了。

怎么在闲鱼APP中设置自己喜欢的领域

  • 如何在闲鱼进行创作发贴?
  • 闲鱼怎样设置自己的行业
  • 闲鱼APP怎样设置所属行业?
  • 闲鱼如何填写个人简介
  • 闲鱼一件代发如何操作
  • 热门搜索
    印度为什么敢打中国 卸载的软件怎么恢复 蚂蚁为什么要搬家 韩泰轮胎质量怎么样 炸酱怎么做 微博水印怎么弄到中间 为什么这样 稀饭怎么煮 白萝卜做法大全家常 迪拜为什么那么有钱