QQ浏览器如何清理浏览数据

 时间:2026-04-23 10:13:24

1、点击我的

在手机上打开APP,进入界面后,点击【我的】,如图所示。

QQ浏览器如何清理浏览数据

2、点击设置

在页面中,点击右上角设置标识,如图所示。

QQ浏览器如何清理浏览数据

3、点击清除浏览数据

进入页面后,点击【清除浏览数据】,如图所示。

QQ浏览器如何清理浏览数据

4、点击一键清理

在【隐私记录】和【放心清理】两个模块中,勾选需要清理的记录,然后点击下方【一键清理】,清理完成后,页面会显示清理完成,如图所示。

QQ浏览器如何清理浏览数据

QQ浏览器如何清理浏览数据

  • 酷安如何查看黑名单
  • 手游火影忍者召唤系统怎么设置
  • 绝地求生刺激战场观战对方能不能看到?
  • 王者荣耀狂铁的普攻在什么情况下会回复自身血量
  • 多益战盟使用心得3
  • 热门搜索
    高血脂怎么治疗 广东革命历史博物馆 化学方程式怎么配平 东风风光怎么样 发型设计图片 天坑是怎么形成的 滥竽充数的近义词 肺积水怎么治疗 奇妙的近义词 怎么加密文件夹