vivo显示原子组件在哪里设置

 时间:2026-04-21 21:44:42

1、首先,打开vivos手机,点击打开【桌面、锁屏与壁纸】。

vivo显示原子组件在哪里设置

2、其次,点击打开桌面设置。

vivo显示原子组件在哪里设置

3、最后,选择【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关,点击开启即可。

vivo显示原子组件在哪里设置

  • vivo手机原子组件怎么恢复
  • vivo手机在哪儿设置显示原子组件?
  • vivo手机原子组件如何设置
  • vivo手机怎么退出原子组件模式
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • 热门搜索
    gl8怎么样 自贡旅游景点 yy怎么截图 山东泰山旅游攻略 怀孕可以吃香蕉吗 瑞丽旅游 全面质量管理的特点 三河古镇旅游攻略 苏州 旅游 洛阳旅游年票景点