微信sos紧急联系人变更通知如何修改?

 时间:2026-04-21 20:00:21

1、首先在手机中打开微信,点击我的----设置。

微信sos紧急联系人变更通知如何修改?

2、然后点击设置下的账号安全,如下图所示。

微信sos紧急联系人变更通知如何修改?

3、接着在打开的页面中,选择微信紧急联系人。

微信sos紧急联系人变更通知如何修改?

4、点击添加(+号),选择好友进行添加,最少添加上3位紧急联系人。

微信sos紧急联系人变更通知如何修改?

5、设置完成之后,如下图所示,添加完成即可。

微信sos紧急联系人变更通知如何修改?

  • 怎么用微信查询电话号码归属地
  • 钉钉怎么通过手机号找人
  • 如何通过手机号码查询姓名?
  • 手机关机如何找到对方
  • 如何从一个电话号码查到对方的详细地址
  • 热门搜索
    四物汤什么时候喝 香港的市花是什么 垂头丧气的意思是什么 每天吃一片维生素c好吗 运动员加油词 风情是什么意思 方兴未艾是什么意思 怀孕初期应注意什么 什么好 什么是有限公司