三星S7 Edge如何开启助理菜单(苹果样的圆点)

 时间:2026-04-22 03:17:49

1、首先打开手机的设置功能

三星S7 Edge如何开启助理菜单(苹果样的圆点)

2、找到“辅助功能”

三星S7 Edge如何开启助理菜单(苹果样的圆点)

3、打开辅助功能里的“敏捷和互动”功能

三星S7 Edge如何开启助理菜单(苹果样的圆点)

4、找到助理菜单打开

三星S7 Edge如何开启助理菜单(苹果样的圆点)

5、屏幕右下方就会出现一个较大的圆点,点开会有助理菜单,可以返回或直接回到主屏幕等等。

三星S7 Edge如何开启助理菜单(苹果样的圆点)

6、这样就设置好了!

  • 三星手机如何关闭应用程序自启动设置
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机桌面图标不会自动对齐排列怎么办
  • 三星手机如何开启开发者模式
  • 三星S10+怎么调整桌面软件数量
  • 热门搜索
    沉静的近义词 近义词的四字成语 称赞的近义词 阿姆斯特丹性博物馆 越发的近义词 感动的近义词 心理常识 西安外国语大学怎么样 国王游戏怎么玩 出类拔萃的近义词