怎么让美团折扣栏不显示?

 时间:2026-05-02 09:11:30

1、打开美团外卖APP,点击右上角小齿轮图标。

怎么让美团折扣栏不显示?

2、然后在设置中心点击【通用】,如下图所示。

怎么让美团折扣栏不显示?

3、接着在通用设置中点击【应用服务】,如下图所示。

怎么让美团折扣栏不显示?

4、然后在应用服务中点击【折扣置顶】,如下图所示。

怎么让美团折扣栏不显示?

5、最后在打开的页面中,如下图所示,将折扣置顶选项关闭即可设置完成了。

怎么让美团折扣栏不显示?

  • 美团限购一份怎么设置
  • 美团外卖满减设置技巧
  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团外卖商家怎么更改店铺头像
  • 美团外卖商家怎么更改店名
  • 热门搜索
    上海环球雅思怎么样 美孚速霸1000怎么样 蚝油怎么用 怎么删除文件 china怎么读 流程图怎么画 手机拍照声音怎么关 电脑启动不了怎么办 科目二考试紧张怎么办 犬细小病毒怎么治疗