怎么停用日历清单显示法定假日

 时间:2026-04-30 07:45:08

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

怎么停用日历清单显示法定假日

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用日历清单显示法定假日

3、设置界面点击“显示法定假日”后面的圆点

怎么停用日历清单显示法定假日

4、“显示法定假日”后面的圆点变为灰色即表示停用日历清单显示法定假日成功

怎么停用日历清单显示法定假日

  • 怎么启用日历清单显示二十四节气
  • 怎么停用日历清单显示周数
  • 日历清单怎么停用显示农历
  • 日历清单怎么启用显示农历
  • 日历清单怎么停用显示重要节日
  • 热门搜索
    英语听力怎么提高 河北美术学院怎么样 薄荷糖吃多了会怎么样 荠菜怎么吃 邝怎么读 一汽奔腾怎么样 香椿怎么吃 怎么去斑 头皮屑怎么去除 日记怎么写三年级