苹果11录屏在哪

 时间:2026-04-26 07:42:00

1、找到电池图标

进入苹果手机的手机桌面,找到屏幕右上角的电池图标。

苹果11录屏在哪

2、进入控制中心

按住这个电池图标往下面滑动,手机桌面就会出现控制中心的快捷菜单。

苹果11录屏在哪

3、点击小圆点

在这个快捷菜单里面选择右下角的小圆点的图标,点击这个图标,手机就会开始录屏的功能。

苹果11录屏在哪

  • 苹果13手机微信手写输入怎么设置
  • 苹果13截屏在哪里设置
  • 苹果微信怎么关闭横幅通知
  • 苹果13怎么截屏方法
  • 苹果手机微信怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    直男是什么意思简单点 人鱼线是什么 hcgb是什么意思 raw是什么意思 什么是基友 梦到鱼是什么意思 什么是洋房 6月5号是什么日子 信任是什么 铺货是什么意思